Friday, November 29, 2013

[畫] 禁止戲水


其實,就算沒有被沖掉,也會溶掉吧… LOL

(對不起,如果妳/你正在用餐的話…)

又是禮拜五。如果有不好的心情,就把它跟著可愛的便便一起沖掉吧!!

祝週末愉快。

Monday, November 25, 2013

[畫] 燒肉串


是的,有在 follow 本小格的網友們一定知道,今天的重點就是那支燒肉串。

今天的 model 是りん,其實我對她完全不熟,只是先前看到 G+ 網友轉了她拿著燒肉串的 post,直覺這是個可以拿來讓我練習「2D世界畫風」的機會,所以就畫了。

是說,也只有這張照片對我的味,其他的還真不是我的菜… 只能說… 殘念阿…


Friday, November 22, 2013

[畫] 政府掛保證、民眾掛門診

標題還有另一個版本:政府掛保證、民眾掛門診。

今天沒時間話仙,就先這樣了。

附上新聞連結一則:微笑變苦笑!7成6民眾對GMP沒信心

---
後記:

原標題是「政府認證、民眾認命 」。關魚建議另一版本比較吸引人,所以就改了;此外,新的標題也比較能帶出另一個我自己主觀不負責任的聯想:
台灣民眾的病痛,到底有多少比例是這些閃都閃不掉的問題食品所造成的?

Wednesday, November 20, 2013

Monday, November 18, 2013

[畫] 創意種子


創意剛長出來的時候,通常都看不出它將來的樣子。

姑且放手讓它長大,不要因為看起來跟週邊環境不搭,就急著除掉它。

Friday, November 15, 2013

[畫] Reon Kadena


又要週末了,這是原本禮拜一就要跟各位見面的 Reon。

來晚了,所以非常有常識地跟大家鞠躬道歉這樣…

Wednesday, November 13, 2013

Monday, November 11, 2013

[畫] 一坨蛇


適當的防禦,可達不戰而屈人之兵之效。

(本來這一週打算用正妹圖來開場,不過昨晚睡意戰勝了畫圖的意念,所以只好讓一坨蛇代打)

Friday, November 8, 2013

Wednesday, November 6, 2013

[畫] 可覆寫記憶


要洗掉或錯置人們的記憶,不需要 MiB 的高科技,只需要一些些時間,以及新的焦點事件。

Monday, November 4, 2013